LBIES16618-2F(S)-4D(RS-232)
LBIES16618-2F(S)-4D(RS-232)

LBIES16618-2F(S)-4D(RS-232)

review
0
0
5
Precio USD*: $1,213.23
Sobre Pedido (21 Días Hábiles)
Número de Parte:LBIES16618-2F(S)-4D(RS-232)
Descuento por volumen
Cantidad
Precio USD
  • 3 - 4
  • $1,188.97
  • 5 - 9
  • $1,164.70
  • 10 - 24
  • $1,128.30
  • 25 - 49
  • $1,079.77
  • 50 - 99
  • $1,067.64
  • 100+
  • $1,043.38
6 puertos 10/100Baes-T(X)+ 2 puertos 100Base-FX + 4 puertos RS-232, Modo simple, 20Km, SC/ST, DC12-48V

IES618-2F-4D (RS-232) es un conmutador Ethernet industrial, manejable y redundante con 6 puertos 10 / 100BaseT (X), 2 puertos de fibra de 100M y 4 puertos RS-232. Admite 2 entradas de alimentación redundantes de 12 ~ 48VDC y 1 salida de alarma de relé. También adopta la tecnología redundante SW-Ring (Tiempo de recuperación < 20 ms), por lo que los usuarios pueden configurar la redundancia para aumentar la confiabilidad de la red, además, también puede admitir numerosas funciones de administración de redes inteligentes, como IGMP, RSTP, 802.1Q VLAN, QOS , trunking de puertos y duplicación de puertos etc.

Cumple con las normas CE, FCC e Industrial Clase 4. Ha sido diseñado sin ventilador y para consumir menos energía. Tiene una carcasa de metal duradera con protección IP40, lo que hace que el dispositivo sea altamente confiable. Gracias a todas estas características y al montaje en riel DIN, una amplia gama de temperaturas de funcionamiento (-40 ° C a 75 ° C) puede cumplir todos los requisitos cuando se trabaja en entornos industriales exigentes y proporciona una solución confiable para su red Ethernet.

caracteristicas:
  • 6 puertos 10 / 100Base-TX, 2 puertos 100M Fiber y 4 puertos RS-232
  • Tecnología patentada de red redundante SW-RingTM (Tiempo de recuperación defectuoso < 20 ms)
  • Configuración de VLAN IEEE802.1Q, Control broadcast storm eficazmente
  • Admite las funciones IGMP, Port Trunking y Port mirroring.
  • Servidor de soporte, cliente, modo basado en UDP y servidor, modo avanzado UDP
  • 2 entradas de alimentación y 1 salida de alarma relé
  • Amplio rango de temperatura de funcionamiento de -40 ° C a 75 ° C
  • Grado de protección IP40, caja metálica de alta resistencia
  • Montaje en carril DIN

Productos Relacionados

Artículos visitados Recientemente